Новостройки без студий

Новостройки без студий

В последние 10 лет в новых ЖК именно студии занимают львиную долю квартир. Это связанно с тем, что во-первых, это простая инвестиция, которая не требует таких затрат как однокомнатная квартира. Во-вторых, это способ обзавестись маленьким своим жильем молодым семьям и амбициозным молодым людям. Или просто способ разъехаться большой семье. На мой взгляд, студии – сродни хрущевки. Ведь их также строили как временное жильё для рассредоточения населения из тесных комуналок. Но сейчас хрущевки – это пережиток прошлого. Так и студии сегодня теряют свою популярность. Это уже не такая выгодная инвестиция, т.к. конкуренция среди продавцов слишком большая.

Таким образом, на арену новых тенденций в мире недвижимости выходят новостройки без студий. Этот факт сразу отстраняет данные ЖК от комплексов эконом-класса. Здесь практически всегда будут такие плюсы как закрытая охраняемая территория, как правило наличие видовых квартир и отсутствие или предчистовая отделка.

К таким комплексам относится ЖК «Пять звезд». Позиционирует себя комплекс, как проект класса А. ЖК находится в окружении живописных парков и водоемов. Расположение – безусловный плюс, ведь дом стоит на ул. Жукова 1 . Близость к историческому и деловому центру СПб. На сегодняшний день, есть как сданный дом, так и 2 очередь, со сроком сдачи III квартал 2018 года. Минимальная стоимость 1ккв здесь составит 5 687 000 руб.

Другой ЖК без студий – «LEGENDA Героев». Расположен комплекс в Красносельском районе. Здесь стоимость 1ккв стартует от 3 604 000 руб. При этом, атрибуты дома комфорт-класса сохранены. Закрытая территория, видовые квартиры и собственный променад на набережной. Самое интересное в этом ЖК – наличие smart планировок. Здесь вы не увидите больших площадей квартиры, но каждый уголок будет настолько продуман, что необходимость в дополнительной площади отпадает. Во всех квартирах ставится акцент на кухню-гостиную на европейский манер.

И, рассмотрим ЖК бизнес-класса «Victory Plaza» от Setl City. Это очень интересный проект, который уже по достоинству оценили любители Московского района и железобетонной уверенности в строительной компании. Срок сдачи этого дома планируется в IV квартале 2020 года. Фасад новостройки не будет выбиваться из классической архитектуры этого района. Фасад украсят пилястрами, рустовкой, эркерами и французскими балконами. Внутренний двор-атриум с зимним садом будет всегда с дневным светом, где расположится стеклянная крыша на уровне шестого этажа. В квартирах этого комплекса планируются потолки 3 метра и продуманные планировки. Несмотря на цену (за 1ккв от 47,30 м² - 11 116 000 руб), около половины квартир уже проданы или забронированы.

Мамонтова Элина Артуровна