Новостройки, которые сдаются в конце 2017 года

Новостройки, которые сдаются в конце 2017 года

Осенью можно начинать задумываться об итогах года в среде новостроек.

В 2017 году многие ЖК массового сегмента должны завершить свое строительство. Уже сегодня можно назвать наиболее популярные районы, в которых будут сданы дома в 2017 году. Это, безусловно, Выборгский район и пригород с традиционным Всеволожским районом. В этих районах сложно выделить какие-то ЖК, поскольку это, пожалуй, самые популярные районы для новостроек масс-сегмента.

Условно эти районы можно разделить на несколько подгрупп: совсем далекая Ленобласть, район Кудрово и комплексы рядом с метро Девяткино и Парнас.

Большой выбор новостроек со сроком сдачи 2017 год, которые расположены в различных деревнях и городах-спутниках Санкт-Петербурга. Это и несколько корпусов «Молодежного квартала», «Финские Кварталы», «Итальянский квартал» и «Щегловская усадьба». А чуть ближе к городу и метро расположены «Ласточка», «Краски лета», «Витамин» и «GreenЛандия».

В Кудрово же можно назвать такие ЖК, как «Лондон», «Весна» и «Дом у Сиреневой Аллеи». В 2018 году здесь будет сдаваться последний дом, и свободных мест для строительства больше не предвидится.

Набирает популярность среди новостроек с каждым годом Приморский район. Здесь и удачное расположение, и относительно хорошая экология района. Из домов массового сегмента можно назвать «Граффити», «Шуваловский», «Чистое небо», «Ultra City».

Юг города не так массово застраивается, но и здесь есть дома со сроком сдачи в 2017 году. В Красносельском районе это новый развивающийся микрорайон с ЖК «Солнечный город». Во Фрунзенском районе это ЖК «София», в Московском – «SALUT» и «Сириус», а в Невском – «Живи в Рыбацком».

Это, конечно, далеко не все дома массового сегмента со сроком сдачи в 2017 году, но наиболее яркие представители. Отличительные черты этих ЖК – расположение на периферии города, а не в центре. Также, в основной массе, это панельные дома. И во всех ЖК такой застройки будет много квартир с минимальным метражом – студий.

Мамонтова Элина Артуровна